В избранное     Сделать стартовой  
Эзотерика в Ростове-на-Дону
Навигация
Главная Новости Тайны Ростова Афиша мероприятий Календарь событий Эзотерический словарь Астрологический прогноз Сервис гороскопов Гадания и предсказания Успех, удача, деньги Психология Оздоровление Практики Непознанное Фотогалерея

Приглашаем

Инициация рейки


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Рассылка

Статьи » Эзотерика
  Эзотерика    Тайны зазеркалья
Тайны зазеркалья
Зеркало — неотъемлемый элемент практически любого интерьера. Однако не всем известно, какое воздействие оно может оказывать на людей. Издавна зеркалам приписывались магические свойства. Так, немецкий ученый Карл Рейхенбах еще в прошлом веке утверждал, что лучи, исходящие из глаз, отразившись от поверхности зеркала, могут нанести серьезный вред здоровью.

Отсюда пошел обычай вешать напротив входной двери овальное или круглое зеркало. Зеркала в этом случае призваны отразить злые и завистливые взгляды, возвращая их недоброжелателям.

Современные ученые не спешат полностью развеивать мифы. На сегодняшний день известно, что каждый предмет окружен некой невидимой оболочкой, своеобразным «полем». Перед шероховатым предметом это поле «рыхлое» и плохо отражает падающую на него энергию, зато хорошо поглощает ее. А у блестящих предметов, например зеркал, оно очень плотное и «гладкое». Благодаря этому его поверхность почти полностью отражает излучения тонкого уровня. В том числе и излучения, порожденные человеком: эмоции, мысли, чувства.

Эти удивительные свойства зеркал с древних времен используются на Востоке. Так, например, если поток энергии, попадающий в дом через входную дверь «проходит» по длинному коридору и «упирается» прямо в помещение, расположенному в его торце (обычно это кухня или ванная комната...), то необходимо повесить на дверь этого помещения с внешней стороны зеркало. Аналогично поступают, чтобы затормозить энергетический поток от дороги, упирающейся в дом — вешают зеркало снаружи на входную дверь.

Подобным образом можно защититься и от злого соседа, и от близко расположенных «вредных» зданий — промышленных объектов, тюрем, больниц — достаточно выставить зеркало в окно.

Считается также, что зеркала способны накапливать и отражать негативную энергию. Если зеркало направлено на постель, у спящего есть риск подвергнуться негативному излучению. Результатом будут ночные кошмары, слабость, недомогание. Идеальным вариантом было бы перенести кровать в другое место. Если же это невозможно, зеркало на ночь нужно чем-нибудь прикрыть — например, занавесить тканью. Еще один способ рассеять негативные энергии — прикрепить рядом с постелью маленькие зеркала Одно условие — они должны быть обязательно круглой формы.

При помощи зеркал можно не только отражать «плохие» энергии, но и привлекать «хорошие». Если вы больны, поставьте зеркало под углом 45 градусов на подоконник, чтобы энергия неба, солнца и деревьев поступала к вам. Отраженный поток направьте на больной орган. Однако не следует злоупотреблять этим методом при воспалительных заболеваниях.

Да и вообще — при «общении» с зеркалами необходимо быть очень осторожным. Наша энергия, отраженная от зеркала, подпитывая нас, одновременно разрушает верхние слои нашей энергетической оболочки. Зеркало как бы «питается» нашей энергией. И чем дольше мы любуемся своим отражением, тем больше теряем сил. Ведь зеркало не только отражает, но и частично поглощает энергию. И на наше подсознание начинает действовать энергия, когда-то поглощенная зеркалом. Не стоит забывать о том, что поглощает зеркало, как правило, энергию негативную.

Ведь обычно мы смотримся в зеркало оценивающе, стараясь отыскать и устранить недостатки (поправить прическу, одежду, макияж). Бывает, что отходим от зеркала недовольные результатом. Проходит время — забываем, а вот зеркало помнит все. И в следующий раз обязательно вернет негатив! Подходите к зеркалу с улыбкой, пореже смотритесь в него во время болезни, не ругайте себя перед зеркалом. «Обидевшись», оно припомнит все. Перед тем как отойти от зеркала, похвалите себя, пожелайте успехов.

Возвращенная зеркалом положительная энергия поможет снять стресс, поднять настроение. Ведь мы сами закладываем в зеркало программу, а оно потом «программирует» нас.

После визита не очень приятных гостей, протрите все все зеркала влажной тряпкой, смоченной в родниковой, а еще лучше - святой воде. Вода не только смоет пыль, но и заберет негативные эмоции, еще не успевшие проникнуть глубоко в зеркальную поверхность.

Множество тайн хранят зеркала. И человеку нужно быть очень осторожным, чтобы не использовать зеркало себе во вред.
31.01.11     Просмотров: 2039
 Уменьшить текстУвеличить текст
Приглашаем

Уникальный тантрический семинар-практикум


1-3 апреля 2014 года


Консультации

Индивидуальные консультации он-лайн

Отношения

Бизнес

Нумерология

Жизненные цели

Запрос по e-mail:

ezorostov@yandex.ru


Подписка на новости

Реклама

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация

Главная О компании Мероприятия в Ростове-на-Дону Ресурсы Контакты
Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов.
© 2024 Эзотерика в Ростове-на-Дону - семинары, тренинги, курсы и занятия по саморазвитию и личностному росту