В избранное     Сделать стартовой  
Эзотерика в Ростове-на-Дону
Навигация
Главная Новости Тайны Ростова Афиша мероприятий Календарь событий Эзотерический словарь Астрологический прогноз Сервис гороскопов Гадания и предсказания Успех, удача, деньги Психология Оздоровление Практики Непознанное Фотогалерея

Приглашаем

Инициация рейки


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Рассылка

Статьи » Магия
  Магия    Магия, заклятия, привороты и прочие аномальные явления, рассматриваемые с точки зрения психологии и физических процессов
Магия, заклятия, привороты и прочие аномальные явления, рассматриваемые с точки зрения психологии и физических процессов
В понимании обычного человека парапсихологические события воспринимаются и понимаются как волшебство или сказочные необъяснимые явления, однако всему есть объяснение. С древности магия считалась великим чудом, посланным с небес древними египетскими, афинскими, индийскими, скандинавскими и иными Богами, которым поклонялись люди, а с приходом религий (иудаизм, христианство, мусульманство и пр.), все стало опираться на чудеса, творимые одним Богом.

Однако и у чудес, как и у людской жизни, есть темная сторона, которая не только может лечить или делать добрые дела, но и калечить. С чем все это связано, и есть ли объяснение подобным явлениям, помимо догматических или религиозных подходов: когда люди излечиваются от раков и иных смертельно опасных болезней, чудом спасаются и живут в мире, окруженном одними бедами, которые могут придти в любой момент?

К сожалению или к счастью человеческий разум способен осуществлять аналитические действия лишь в ограниченном объеме и с ограниченными физическими возможностями, порой некоторые явления он не может понять и объяснить другим людям, присваивая им различные имена (названия) и описывая их в различных поэмах, сказках, поговорках, рассказах и т.д.

В настоящее время существует множество околонаучных школ, занимающихся раскрытием подобных явлений и каждый дает свое объяснение, исходя из своих взглядов или каких либо наблюдений и только, а вот проводить опыты бывает довольно таки сложно, даже не возможно, поэтому специалистов в данной области тяжело назвать учеными – просто исследователи.

Выдвинуто множество объяснений колдовству, приворотам, духам, заклинаниям и т.д. Одни объясняют это тем, что все связано с психологией и психическим восприятием каждого человека – физиологией человека. Раскроем тему на примере воды. Даже ученые давно доказали, что вода имеет память и является главным источником здоровья и жизни человека, который живет своей жизнью, а жизнь человека зависит от его структурной составляющей и «настроения». Оказывается и у воды есть настроение. Выяснили это таким образом, что взяли несколько колб с водой, одинаковой по содержанию и свежести, и начали осуществлять свои исследования.

Наблюдая, люди оказывали воздействие на каждую колбу с водой, на одну воду заговаривали хорошими словами, около другой произносили негативные высказывания и с плохим настроением. Увидели под микроскопом и выяснили, что вода, на которую оказывали позитивное влияние вербальным (словесным) и эмоциональным (чувственным) способами, приобрела симметричную структуру, расцвела, была насыщена яркими цветами, а вода с негативным воздействием – заплесневела, приобрела неприятные цвета с беспорядочной структурой.

Есть даже одна старая легенда о мудреце, который был посажен в тюрьму, он там конечно не ел, не пил по-человечески, и однажды надзиратели дали ему грязную (не пресную) воду, которую нельзя было употреблять вообще. Прошел день, два, неделя, а надзиратели приходили к старцу и удивлялись, из-за чего он до сих пор не заболел или что еще хуже. Оказывается он брал эту миску с грязной водой и представляя, что она пресная, читал своеобразную молитву, которая делала воду питьевой. Раньше люди думали, что подобное является волшебством, однако сейчас многие уже могут согласиться с подобными событиями.

Духи и иные необъяснимые создания, обитающие рядом с нами, тоже могут быть реальностью. Ведь существуют приборы, которые могут фиксировать некоторые паранормальные явления, не воспринимаемые человеческим глазом, т.к. человеческий глаз видит лишь в определенном диапазоне, как и слышит в диапазоне от 40 до 80 дБ – это уровень частоты комфортного восприятия слухом речи и звуков людьми. А если частота выше или ниже, то мы тяжело воспринимаем звуки.

Упоминая про заговоры или приводя как пример кукол Вуду, которые использовались в Африке для колдовства, акцентируем внимание на самом предмете и его составляющей. Раньше, делая заговоры на людей, колдуны насылали на человека определенную ауру, несущую в себе какую-либо информацию, которая постепенно влияет на субъект и осуществляет поставленную перед ним цель.

Оказывается данному происходящему и таинственным явлениям есть свое объяснение, называемые «энергетическими потоками» или именуемые «плазмоидными созданиями», обитающие рядом с людьми.

Специалисты в данной области утверждают, что эти создания живут, питаясь нашими мыслями, и рождаются соответственно, т.е. энергией и могут на нас влиять негативно или позитивно. Существует мнение, что когда насылают заговор на человека, то создание с вложенной в нее информацией приживается к человеку и становится его частичкой. Если человек слабый, то заклинание влияет негативно на здоровье человека, а если человек силен духовно и физически, то это создание видит в нем своего «друга» или точнее хозяина, как поступают животные, например собаки, которые преданы своему хозяину, и в дальнейшем остерегают его от опасностей.

В завершении необходимо отметить, что все в этом мире объяснимо и человеком осуществимо, однако все зависит от времени и способностей, которые приобретаются постепенно.
11.02.11     Просмотров: 2331
 Уменьшить текстУвеличить текст
Приглашаем

Уникальный тантрический семинар-практикум


1-3 апреля 2014 года


Консультации

Индивидуальные консультации он-лайн

Отношения

Бизнес

Нумерология

Жизненные цели

Запрос по e-mail:

ezorostov@yandex.ru


Подписка на новости

Реклама

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация

Главная О компании Мероприятия в Ростове-на-Дону Ресурсы Контакты
Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов.
© 2024 Эзотерика в Ростове-на-Дону - семинары, тренинги, курсы и занятия по саморазвитию и личностному росту