В избранное     Сделать стартовой  
Эзотерика в Ростове-на-Дону
Навигация
Главная Новости Тайны Ростова Афиша мероприятий Календарь событий Эзотерический словарь Астрологический прогноз Сервис гороскопов Гадания и предсказания Успех, удача, деньги Психология Оздоровление Практики Непознанное Фотогалерея

Приглашаем

Инициация рейки


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Рассылка

Статьи » Эзотерика
  Эзотерика    Гипноз - правда или вымысел?
Гипноз - правда или вымысел?
Никто не может со стопроцентной уверенностью сказать, существует ли гипноз в нашей жизни. Ни один знаменитый гипнотизер не приоткрыл завесу тайны своего дара. Почему? Возможно, никаких тайн и нет? И гипноз вообще не существует? Многие скептически относятся к нему.

Но смогло бы понятие гипноза просуществовать многие годы, если бы его не было вообще? Откройте любую газету и в разделе «Услуги» вы обязательно найдете несколько примерно таких объявлений: «Избавлю от наркотической, табачной, алкогольной зависимости». Этим и занимаются гипнотерапевты, которые лечат с помощью гипноза. Наверно, у каждого из нас есть хороший знакомый, который с помощью гипнотерапевта, например, бросил курить.

Скептики могут сказать, что внушить человеку можно многое, но управлять им, введя в состояние транса, невозможно. Здесь и проходит невидимая грань между гипнозом и обманом. Конечно, если человек сам не захочет, никто не сможет ввести его в гипнотический транс и управлять им. Но если он не настроен скептически, то силой слова его можно заставить совершать поступки, неприемлемые ему в нормальном состоянии.

Настоящих гипнотизеров никогда не увидишь на сцене или по телевизору, потому что всегда есть вероятность, что человек не поддастся гипнозу. Поэтому все, что мы видим по телевизору – это и есть сплошной обман. Как вы уже заметили, понятие гипноза настолько спорно, что об этом можно написать толстую книгу. Одни скажут, что гипноз существует, потому что с его помощью они бросили какую-либо пагубную привычку. Другие с уверенностью утверждают, что гипноз – это просто представление и не более того. Обе точки зрения имеют право на существование.

Многие, наверное, смотрели программу Дмитрия Домбровского – «Гипноз», которая и есть ярким примером обмана. Все загипнотизированные люди смахивают на плохих актеров, которые прекрасно соображают и делают все осознанно. В состоянии настоящего гипнотического транса такое невозможно.

Теперь рассмотрим то, откуда берет начало данный удивительный процесс. В одном престижном японском университете в середине позапрошлого столетия появился новый предмет - языковедение. Профессор, читающий эти лекции, обладал монотонной речью, что необычно для японцев. Поэтому студенты на его занятиях спали. Профессор в конце лекции, чтобы разбудить их всегда говорил «До свидания». Но в конце пятой лекции он не смог разбудить аудиторию. Студенты крепко спали и не реагировали на внешние раздражители.

Ни профессор, ни сотрудники университета не смогли разбудить ребят в течение суток. Ровно через 24 часа все студенты проснулись и, вежливо попрощавшись с удивленным профессором, пошли на следующую лекцию. Представьте недоумение студентов, когда они поняли, что уже наступил следующий день. Именно этот профессор тогда и открыл столь необычное явление. По меньшей мере, глупо не верить, что гипноза не существует после таких очевидных и невероятных доказательств.
01.03.11     Просмотров: 3629
 Уменьшить текстУвеличить текст
Приглашаем

Уникальный тантрический семинар-практикум


1-3 апреля 2014 года


Консультации

Индивидуальные консультации он-лайн

Отношения

Бизнес

Нумерология

Жизненные цели

Запрос по e-mail:

ezorostov@yandex.ru


Подписка на новости

Реклама

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация

Главная О компании Мероприятия в Ростове-на-Дону Ресурсы Контакты
Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов.
© 2024 Эзотерика в Ростове-на-Дону - семинары, тренинги, курсы и занятия по саморазвитию и личностному росту