В избранное     Сделать стартовой  
Эзотерика в Ростове-на-Дону
Навигация
Главная Новости Тайны Ростова Афиша мероприятий Календарь событий Эзотерический словарь Астрологический прогноз Сервис гороскопов Гадания и предсказания Успех, удача, деньги Психология Оздоровление Практики Непознанное Фотогалерея

Приглашаем

Инициация рейки


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Рассылка

Статьи
      Холотропное дыхание
Холотропное дыхание в Ростове-на-Дону
На фоне современных дыхательных техник, таких мощных инструментов, как вайвейшн, ребёфинг, техники Свободного Дыхания отдельным пунктом можно назвать самую эффективную, а именно, холотропное дыхание, применяемое с успехом в психологии и психотерапии.

Холотропное дыхание является детищем известного психолога Станислава Грофа. Он разработал его в 70-е годы совместно с женой Кристиной, и эта методика является альтернативой употреблению в терапии психоделических препаратов, которое оказалось в те времена под запретом.

Гроф, будучи профессиональным медиком и психологом, создал методику на основании серьезных научно-теоретических выкладок. Тогда как ребрёфинг, придуманный Л.Орром и вайвейшн Д. Леонарда и Ф.Лаута являются компиляциями и модификациями самого холотропного дыхания.

Станислав Гроф – доктор медицины, профессор психологии в Калифорнийском институте интегральных исследований,  по происхождению чех, несколько десятилетий отдал поиску пути духовного роста и изучению измененных состояний сознания. Преподает на факультетах психологии и межкультурных исследований.

Совместно с единомышленниками он основал Международную Трансперсональную Ассоциацию (ITA) и многие годы пробыл ее официальным лидером. Он инициировал и координировал проведение международных конференций, посвященных своей теме в Австралии, США, Бразилии, Индии, Чехословакии. Кроме этого по всему миру он проводил семинары и лекции для тех, кто профессионально занимается транперсональной психологией и холотропным дыханием и тех, кто желает расширить свои знания в этих вопросах.

Станислав Гроф является автором или соавтором большого количества статей и и нескольких десятков книг, переведенных на двенадцать языков. Его читатели - это не только профессионалы в области психологии, психотерапии, но и все те, кто стремиться познать себя, вырасти духовно, настроиться на гармоничные отношения с миром.

17.12.11     Просмотров: 2515
 Уменьшить текстУвеличить текст
Приглашаем

Уникальный тантрический семинар-практикум


1-3 апреля 2014 года


Консультации

Индивидуальные консультации он-лайн

Отношения

Бизнес

Нумерология

Жизненные цели

Запрос по e-mail:

ezorostov@yandex.ru


Подписка на новости

Реклама

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация

Главная О компании Мероприятия в Ростове-на-Дону Ресурсы Контакты
Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов.
© 2024 Эзотерика в Ростове-на-Дону - семинары, тренинги, курсы и занятия по саморазвитию и личностному росту