В избранное     Сделать стартовой  
Эзотерика в Ростове-на-Дону
Навигация
Главная Новости Тайны Ростова Афиша мероприятий Календарь событий Эзотерический словарь Астрологический прогноз Сервис гороскопов Гадания и предсказания Успех, удача, деньги Психология Оздоровление Практики Непознанное Фотогалерея

Приглашаем

Инициация рейки


Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Рассылка

Блоги Успех
Притчи


Успех

 Опубликовано : 05.03.11 | Просмотров : 2068
Эта статья – лишь попытка донести наималейшую, но немаловажную часть мудрости, собранной в тысячелетиях. Я дам вам понять их суть и смысл.

Здесь я хочу написать коротенькие истории, называемые притчами, которые очень помогли мне в жизни, думаю, и читателю помогут. Что они дали мне? Мудрость, понимание мира. Прочитав любую книгу, таких авторов как Паоло Коэльо, далеко не каждый может понять её сути, её смысла. Такие, как он пишут далеко от понимания человеческого разума, но, поняв его слово, можно понять и себя, а затем уже мир.

Начало для моей статьи не слишком слаженное или громогласное, но я пишу не для того, чтобы кто-то наслаждался красотой моего слова, а для того, кто хочет принять ту долю опыта, которую я хочу дать. После притчи я буду давать её короткий смысл, но главное вы должны понять сами, взять из неё частичку себя. Извините, если мои рассказы будут частично не точными, те, которые я не смог найти, мне пришлось брать из памяти. Что ж, давайте я попробую поделиться с вами опытом.

Какие-то притчи могут показаться вам забавными, какие-то вообще смешными, но суть я их всё равно объясню, думаю, тогда вы сможете понять их лучше.

Моя первая небольшая притча...Она послужит начинанием моей статьи:

Если необходимо принять какое-нибудь решение и существует выбор, лучше всего идти вперёд, заранее смиряясь с последствиями. Ибо не дано наперёд узнать каковы будут они. И искусство ясновидения и предсказания заключается не в том, чтобы предвидеть будущее, но в том, чтобы дать человеку нужный ему совет. Все мастера этих искусств – превосходные советники и никуда не годные пророки. В молитве, которой научил нас Иисус, говорится:”Да Будет воля Твоя”. И когда эта воля ставит перед нами проблему, то кладёт рядом и ключи к её решению.

А если бы предсказатели и гадалки, в самом деле, могли провидеть грядущее, все они были бы богаты, удачливы и счастливы в браке.

О чём говорит нам эта притча? О том, что не нужно никогда жалеть о последствиях – что сделано, то сделано. Смиритесь, такова ваша судьба. Крайне неприятное чувство, когда тобой кто-то манипулирует, но тем не менее. Хочу дать совет: у вас всегда должен быть Бог, чтобы в вас жила надежда, вы всегда должны верить. Глупо жить без надежды во что-то лучшее. Стремитесь и достигайте.

Следующий рассказ я попытаюсь восстановить из памяти, я хорошо его запомнил.

Однажды пациент обратился к доктору.
-Не могу отделаться от дурной привычки,- сказал он.
-Какой,- спросил доктор.
-Сосу палец,- смущённо ответил пациент.
-Ну, попробуйте сделать так,- сказал доктор.- Чтобы каждому дню недели соответствовал свой палец.
И с этого дня пациент, поднося палец ко рту, был вынужден вспоминать, какому из десяти пальцев надлежит быть объектом его внимания в этот день. Не прошло и недели, как он излечился.

Когда зло входит в привычку, с ним очень трудно справляться. Но когда оно начинает требовать нового к себе отношения, то мы понимаем, что оно не заслуживает подобных усилий с нашей стороны.

Думаю здесь, уважаемый читатель, объяснять ничего не нужно. Поучение есть уже в самой притче, никакого тайного смысла.
Глупо, наверное, писать огромную статью, ведь всё равно весь смысл нашего бытия не объяснить, поэтому я закончу свой рассказ следующей притчей.

Решения, которые принимает Бог, исполнены тайны, но всегда и неизменно оказываются нашу пользу.

Так ли это? Я не знаю. И не хочу давать совет тебе, мой дорогой читатель, ведь из этой притчи как раз и можно, даже нужно, многое взять для себя. Как здесь можно понять, что всё, что происходит, к лучшему.

На этой ноте я завершу свою статью. Надеюсь, я хоть что-нибудь дал вам нового или чуть-чуть обогатил мудростью, но это лишь самые основы, самые азы понимания всего сущего. Если нет, что ж, я виноват.
Количество голосов - 0 | Суммарная оценка -

Доступно только пользователям

Имя:  
Пароль:  
 

 

Приглашаем

Уникальный тантрический семинар-практикум


1-3 апреля 2014 года


Консультации

Индивидуальные консультации он-лайн

Отношения

Бизнес

Нумерология

Жизненные цели

Запрос по e-mail:

ezorostov@yandex.ru


Реклама

Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация

Главная О компании Мероприятия в Ростове-на-Дону Ресурсы Контакты
Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов.
© 2024 Эзотерика в Ростове-на-Дону - семинары, тренинги, курсы и занятия по саморазвитию и личностному росту